Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?


А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Да, малыши подросли!!! :love:

А каким кормом кормите

2

Из сухого берём Педигри первый прикорм, наша зоовет лаборатория показала что он  качественный, а Пропак, Проплан и другие не редко подделывают.  Тут дело не в деньгах.  Прошлые помёты мы ростили на Брекиссе, но его перестали возить.

3

Мне очень нравится EMINENT,(для щенков крупных пород)
раньше брали EUKANUBA, но сейчас у них всё время перебои с поставками... :dontknow:

4

ARNAS FIORISTA написал(а):

Мне очень нравится EMINENT,(для щенков крупных пород)
раньше брали EUKANUBA, но сейчас у них всё время перебои с поставками.

Не слышала про Эканубу с перебоями, мои знакомые кормят. А вот В России уже линию догчау поставили, того и гляди про-план влепят.  В этом случае даже радостно,что таможня наша не пускает пока в Украину. А то и так куча кормов,которые делают здесь.  Мы пока кормим про-планом, еще привозной, а вот,что дальше будет-неизвестно. А насчет педигри, так после перемены товарного знака, эдак примерно в 99 году, им кормить категорически не советова бы.

5

Для начала перенесены сообщения из другой ветки)))

6

lana777999 написал(а):

Из сухого берём Педигри первый прикорм, наша зоовет лаборатория показала что он  качественный, а Пропак, Проплан и другие не редко подделывают.  Тут дело не в деньгах.  Прошлые помёты мы ростили на Брекиссе, но его перестали возить.

Это не правда. Педигри по оценкам независимой  экспертизы один из самых низкокачственных кормов. По шестибальной системе он занимает цифру 1.
Цитирую " Корма набравшие оценку 1 из 6 . Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.  " Не будем цитировать весь список этих кормов.. Укажем лишь то, что Педигри в нем есть..
Вот сылка где можно сравинить и выбрать корма... Мы кормим своих собак Orijen и очень им довольны.. По этой ссылке как раз сравнивается корм для щенков Orijen и Pedigree... Советую обратить особое внимание на красные надписи в оценке корма Педигри...

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=162

7

lana777999 написал(а):

Прошлые помёты мы ростили на Брекиссе,

В Brekkies  тоже интересный состав.. Вот ссылка
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=304

8

Очень странно, EMINENT вообще не нашла.... :dontknow:

9

vananberi написал(а):

Не слышала про Эканубу с перебоями

Мы брали на базе, 18кг мешки щенячки, её в магазинах нет, а последнее время
у них то растаможка, то ещё что-то...

10

ARNAS FIORISTA написал(а):

Очень странно, EMINENT вообще не нашла....

я про такой корм не слышала тоже..

11

Что бы плохого ни говорили про Педигри я плохого говорить не буду, тем более что Беременная Милёна ничего другого не ела. Вот уже почти неделю как мои собаки перешли на корм, который в финансовом плане как Педигри, но суппер премиум класса. Нам порекомендовали его хозяева нынешнего супруга Милёны. Этим кормом питаются 2 их объединённых питомника Лабрадоров. Корм называется Stout. Хочу лишь добавить то, что вопрос питания питомца - личное дело кажого.

12

и мы EMINENT ом кормим я довольна мелкие сидят на щенячке для гигантов Яра ест EMINENT энергию .

BANDItka написал(а):

я про такой корм не слышала тоже..

вот здесь можно прочитать http://dog.ks.ua/index.php?d=news&a … &id=20 и здесь   http://www.petsinform.com/eminent/

13

BANDItka написал(а):

Педигри по оценкам независимой  экспертизы один из самых низкокачственных кормов.

В Германии такое же мнение о Педигри... Это низкокачественный корм.
Но собаки тоже едят! :))) В Педигри много кукурузы - это дает массу, собаки упитанные :)

Почти все достоинства корма на этом исчерпываются - корм не дорогой, собака выглядит хорошо откормленной!

Чтобы они там не писали - на основе кенгуру - это мясо... А посмотрите, сколько там разных приправ, которые вообще запрещены собакам! Но собаки едят охотно - много аромата...

Вечером я присоединюсь к этой темке и расскажу о нашем питании.

14

lana777999 написал(а):

вопрос питания питомца - личное дело кажого

Я думаю, мы тут не раздаем команды, чем кому кормить питомцев.
Возможности, в том числе финансовые, у людей разные.
Мы просто делимся знаниями и своей практикой по кормам!!!

15

Натали написал(а):

Мы просто делимся знаниями и своей практикой по кормам!!!

:cool: совершенно верно и я так думаю

16

А я начала кормить своего щенка  американским кормом Canidae. Прочитала много информации про корма и остановилась на этом. Он входит в группу кормов "качество как для людей", а цена приемлемая, в отличии от Oridjen и Acana. посмотрим на результат.

17

Принцесса Мононоке Катя, рассказывай как тебе корм? :flag:  Наомочка хорошо его кушает? (делись опытом :flirt: )

18

[взломанный сайт] Подскажите,дорогие!Кормлю Тибра ROYL Caninом,ну никак он не хочет три раза в день кушать,на улице бросается лизать землю,песок,не спроста же такое поведение,значит не хватает чего-то в организме!Даю мультивитамины,глюкозамин,кальцидин фирмы 8 в 1.Сегодня на занятиях посоветовали сменить корм на Acana,как быть??

19

Era-Ok ,я бы не меняла корм... лизать землю и т.п...это могут быть и  происки "щенячества"
К тому же, пусть корм стоит постоянно. (Не привязывайтесь к кормлению порциями если он не кидается на пищу.)

20

Era-Ok написал(а):

.Сегодня на занятиях посоветовали сменить корм на Acana,как быть??

Потому что один из дрессировщиков занимается поставкой этого корма. Пробовала давать старшей - не подошел, и многим собакам с нашего выгула не подошел, он очень жирный(корм)
Может он всякую гадость просто подбирает? А может он уже метки девчачьи лижет?

Отредактировано Jessica (11-01-2012 11:43)

21

Era-Ok
Абсолютно согласна с Джессикой и насчет впаривания корма, и насчет результата от кормления Аканой нам тоже не пошел, а вот Роял с легкой руки Н. Светличной - очень даже ничего. Хотя раньше (до материнства) Гиттка была на натуральном питании (в щенячестве все корма перепробовали - не в коня), а когда щенят начала кормом прикармливать, а потом и кормить, то наша мамаша тоже за компанию кушать стала, вот до сих пор кушает, слава Богу!

22

Jessica написал(а):

Потому что один из дрессировщиков занимается поставкой этого корма.

Ну он же не какашку продает! Акана очень хороший корм и в отличии от рояла содержит белок животного происхождения а не растительного.

Все мои собаки сидят на Акане, даже чихи у которых на курицу аллергия, не чешутся от Аканы с курицей.

23

]

Jessica написал(а):

Потому что один из дрессировщиков занимается поставкой этого корма. Пробовала давать старшей - не подошел, и многим собакам с нашего выгула не подошел, он очень жирный(корм)

В Роял канине для взрослых собак гигантских пород жира больше - 20%, чем в Акане - 16% (для взрослых собак крупных пород). Просто почитайте  ещё составы кормов и сравните. А ещё набирите в поисковике рейтинг сухих кормов. Где Акана, а где Роял? В Рояле одно преимущество - он гораздо дешевле Аканы, т.к. состоит на 70% из дешёвых растительных ингредиентов. Между прочим Белгородская таможня перевела в этом году своих собак на Акану (22 собаки 5-ти пород). Очень довольны. Помёта стало в 2 раза меньше. Собаки с плохим аппетитом начали есть. Худые поправились. Хотя раньше кормили Биомилом (Швейцария) (который уж по составу получше Рояла и Проплана). А насчёт впаривания, то этот дрессировщик кормит своих собак Аканой уже 4 года, вырастил не одну собаку на Акане без добавления мяса, чего не удавалось ни на одном корме класса Суперпремиум. Естественно, он будет рекомендовать этот корм своим клиентам. А дистрибьютором Аканы он стал только потому, что его негде было взять, как если бы только самому не начать им заниматься.

24

waildlucerja
kerika у каждого свои доводы по поводу кормления тем или иным кормом...
Кроме соотношения цена-качество, есть ещё и такой момент как индивидуальная переносимость и усвояемость.
Одним собакам подходит Роял, другим Акана, а хозяева третьих жалуются на аллергии от этих кормов и ищут альтернативу...

Собственно говоря, для этого и создана тема: чтоб каждый высказался, возможно нашел что-то полезное для себя.

п.с: waildlucerja а  по поводу "впаривания" кормов, думаю просто каждый с этим сталкивался. Такая практика увы, существует.

25

waildlucerja и ещё одно: на нашем форуме существуют правила: будьте любезны, представиться в соответствующей веточке. Представляемся и знакомимся

26

Золотко написал(а):

Одним собакам подходит Роял, другим Акана, а хозяева третьих жалуются на аллергии от этих кормов и ищут альтернативу...

Если собаки хорошо усваивают Роял, который содержит кукурузу, кукурузную муку, кукурузную клейковину, животный жир, соевое масло (ингредиенты, которых не должно быть в качественном корме), то Акана им может не подойти лишь потому, что она гораздо дороже...)))

Золотко написал(а):

п.с: waildlucerja а  по поводу "впаривания" кормов, думаю просто каждый с этим сталкивался. Такая практика увы, существует.

)))"Впаривать" можно что-то низкокачественное и дешевое. А заниматься популяризацией качественного питания для собак - благое дело. А на этой площадке никто никому ничего не впаривает )))...девочкам показалось... ( Да, а ещё на этой площадке "впаривается"))) дорогое немецкое снаряжение Herman Springer, которое тоже кому-то не нравится, потому, что оно дорогое)...

27

Золотко написал(а):

waildlucerja и ещё одно: на нашем форуме существуют правила: будьте любезны, представиться в соответствующей веточке. Представляемся и знакомимся

ОК

28

Выскажусь насчет нашего рациона и я :)
С 2 до 7 мес моя собака была на натуральном питании, потому как на Роял Канин у нас была аллергия (хотя, мне было это странно, потому как в питомнике её кормили тоже Роялом и щенка мы забирали в супер отличном, здоровом состоянии) до 2-х мес продолжали кормить Роялом, а потом началась реакция в виде волдырей на мордахе - сначала не думали на корм, но потом выяснилось, что собанька не переносит кукурузу ( в столь больших количествах).
Т.в. до 7 мес была абсолютная натуралка - мяско, каши, молочная продукция и фрукты-овощи, а месяцев с 8 перешли на Акану - МНЕ очень нравится как собака на ней выглядит, да и Коре нравится, а она у меня барышня ооооочееень переборчивая и привередливая, а Акану есть отлично.
С года перевели её на Канидэ (Canidae) - по качеству не уступает Акане, но дешевле. Кушать стала чуток хуже, но в целом - корм тоже устраивает.
Но, как я писала выше, собака у меня очень привередливая в питании (излишки квартирного содержания :) и большой любви) - то, ветеринар (переспросила у разных ветов)  посоветовал чередовать натуралку и корм, только не утром корм, а вечером - натуралку, а недельку-вторую - корм, а остальное время - натуральное питание. Мне подходит, да и Корусику не приедается :)

Но, если говорить о кормах - то я ОДНОЗНАЧНО выбираю АКАНУ!!! Все-таки как ни крути, а корм СУПЕР-ПРЕМИУМ-КЛАССА и это видно

29

Мы тоже раньше кормили своих собак Canidae и ещё приходилось докармливать мясом (коту хорошо подошла Felidae. Он страдал обжорством, но именно её ел мало))). Но было проблематично этот корм покупать. У нас в городе его нет. Нам присылали из Питера, или сами ездили в Харьков (а в Харьков нам присылали трансп. компанией из Одессы). Короче, муторно.

30

Здравствуйте ,а я начал своего щеночка кормить кормом Ориджен для щенков больших пород !) Вот уже 3 недельки им кормлю перевела с роял канина - так как не понравился состав , да и ветеринар посоветовала !) Щенку нравиться , лопает аж за ушами трещит !
В тулет ходит хорошо без отклонений и аллергии ттт нет !))
Подкармливаю мяском и творогом через день ))[взломанный сайт]


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?