Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?


А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, где вы заказываете корм-сушку  :flag:  Если можно, напишите адрес интернет-магазина или чего-нибудь  :surprise: Спасибо заранее!!!  [взломанный сайт]

32

Светлана у нас в Харькове есть несколько баз, специализирующихся на кормах и др. товарах для животных.
Вот там мы в основном и заказываем, ещё и на дом могут привезти.

Наберите в поисковике "База кормов для собак В Николаеве", возможно и у вас что-то подобное будет.
А на счет интернет-магазина, многим нравится вот этот Запорожский сайт: http://www.zoo.zp.ua/index.php?cat=2 и цены адекватные, и доставка Новой почтой, Ин-таймом и др. (только минимальная сумма заказа, для доставки по Украине должна быть не менее 200грн.)

33

Золотко, большое спасибо за ответ!
http://s3.uploads.ru/t/FRYwz.gif

34

После долгих терзаний и поисков качественного корма мы взяли Eukanuba Puppy Large Breed. [взломанный сайт] Новичку тяжело разобраться и определить, какой корм лучше, очень много противоречивой информации.
Месяц мы кормили свою корсочку натуральной пищей, но по просьбе инструктора переходим на сушку.
Вчера на ужин подмешали 100 гр к основной пище - мисочка чистая. [взломанный сайт] Вообще, она у нас девочка не привередливая.
Надеюсь, что нашей Хрюшке понравится! [взломанный сайт]
Спасибо форуму, много интересной информации узнала от вас  [взломанный сайт]

35

здравствуйте.подскажите как быть?до 6месецев кушали роял канин для щенков крупных пород.появился зуд.перхоть потускнела шерсть пропал блеск.  ..  .начали переходить на Eminent для щен.крупных порд..ко всему выше сказанному добавились частые пуканье. мягкий стул.и иногда отказ от утреннего кормления.(кушаем по таблице три раза в день.8-14-20ч.) [взломанный сайт]

36

А мы до 1 года кушали Eukanuba Puppy Large Breed. Все вроде было хорошо и девочка кушала с аппетитом, но какашечки .... были очень вонючие и не всегда сформированные [взломанный сайт]
После года - перешли на корм ANF Canine Holistic Formula, собака кушает корм хорошо, никаких проблем с шерстью и желудком нет.

37

здравствуйте!подскажите пожалуйста как часто или насколько часто можно менять один сухой корм на другой???если на одном сильная аллергия от другого жидкий стул.и малой кушает его не до конца и без всякого удовольствия??кушали ROYAL CANIN. ПЕРЕШЛИ НА EMINENT.(ДЛЯ щенков крупных пород.)начитана и наслышана про корм Eukanuba Puppy Large Breed.думаю попробовать!? [взломанный сайт]

38

А мы до 1 года кушали Eukanuba Puppy Large Breed.

 
[взломанный сайт] спасибо что не оставили наше письмо без внимания и ответа.я в затруднительном положении.две недели едим Eminent.а малой не хочет есть этот корм без кефира.что делать?перейти на другой ? Eukanuba Puppy Large Breed.  ??а не очень это отразится на поджелудочной?как быть??или подбор корма только методом тыка???что для каждой собаки индивидуально это я поняла... [взломанный сайт] ??????????
и еще вопрос утром корм а вечером творог 5%+желток.(любимая еда!!!!!!)может слабить???

Отредактировано ричард (10-01-2014 21:44)

39

ричард написал(а):

вопрос утром корм а вечером творог 5%+желток.(любимая еда!!!!!!)может слабить??

Вполне может быть.

А теперь эпопея о подборе корма:
ричард, моя собака кушала Эминент, когда его только начали в Украину завозить... Первых 2 мешка съели с удовольствием, следующий же ели с огромным трудом. (Да и у меня сложилось ощущение, что корм "работал на туалет" т.к собака явно похудела и вообще с чем мы его только не ели... и мяско подмешивала, и творожек,и печенку...)
Мы стали искать что-то другое. Роял, попробовали дать - категорически отказался...даже не смотрел в сторону миски, хотя был основательно голоден.  Эуканубу мы ели в детстве, месяцев до 9. Скажу честно, все бы ничего, да только корсика очень мучали "газики". (Поэтому повторно, во взрослом возрасте, мы и не рисковали на него переходить.)
На нашей базе, так же продают Белькандо. Почитав его состав, отзывы, мы решили попробовать. Собака в отличной форме и кондиции, шерсть блестит и лосниться, стул в норме - Я СЧАСТЛИВА!

Делайте выводы.

Покупайте маленький мешок или даже пробник, подмешивайте его в основной корм и смотрите. Если видимых изменений нет - постепенно переводитесь и Кушайте на здоровье! Если же появились сразу после первого подмешивания небольшой дозы - значит надо искать что-то другое.

40

фу. ты.поняла..спасибо большое за полноценный ответ.просто до корсика были ротвейлеры на натуралке оба.а Ричины предки все взрощены в питомнике на сушке.для меня немного новое.СПАСИБО! [взломанный сайт]

41

ричард, и у нас до корсика был ротвейлер...  и  тоже был на натуралке.
Скажу честно, что с сушкой гораздо проще: насыпал на весь день, и пусть кушает сколько ему надо. Да и в поездки с кормом гораздо проще: мешочек в машину положил и хоть на край света:) [взломанный сайт]

42

[взломанный сайт] да.согласна что удобнее и легче.я к тому что на натуралке не возникало таких проблем как у нас сейчас с РИЧИ. роти ел без отказно и мясо и творог и рыбу и.т.д..и шерсть блестела и растройств в виде жидкого стула не возникало.и просто голую кашку ели с растит.маслом.....!!??а на этот корм посмотришь понюхаешь и самому както не очень [взломанный сайт] .
сегодня купили новый корм супер премиум класса фест чойс.для щенков крупных пород.(мясо игнёнка морская рыба тёмных сортов рис.без кукурузы сои и исскуственых красител.)запах приятный корм мелковат.
малой снова есть не стал утром.вечером таже порция замазаная кефиром сьел.
может пора на двух разовое кормление перевезти.??????? [взломанный сайт]

43

[взломанный сайт] всем привет.определились с кормом.кушаем Акану для щенков крупных пород.говорить что то на перёд не хотелось бы так как только первый день едим.пока тфу тфу..... [взломанный сайт]

44

ричард очень рады за вас!

ричард написал(а):

малой снова есть не стал утром.вечером таже порция замазаная кефиром сьел.
может пора на двух разовое кормление перевезти.???????

Вижу вы заморачиваетесь с кормлением по графику... У нас корм стоит постоянно, захотел покушал.
В маленьком возрасте мы давали кефир с творогом просто отдельно, утром. А мяско он съедал как поощрение, дрессировка в игровой форме.

Может и вам стоит так попробовать? И не переживайте, от суточной голодовки ещё ниодин щенок не исхудал:) В Воспитательных целях у всех бывало:)

45

[взломанный сайт] спасибо большое за советы.по кормлению.у нас теперь другая проблема.не отпускает больше чем на 30 мин .один дома это взрывчатка всей квартире.все что достать может все бомбит рвет сгрызает.оставляю игрушки мосел здоровый.... [взломанный сайт] нет это все не интересно......не магу в магазине задержаться.....оставляешь все открытым громит все.закрываеш в прихожей конец прихожке.оставляла камеру вкл.сначала воет 2-3 мин.потом бежит на балкон где был горшок делает все свои дела.потом горцаетпо хозяйской кровати.ну а потом нначинает доставать все что по его не так лежит.каробки помады расчески...и.т.д.когда заходиш домой очень рад и скулит и цёмается и радуется....в шоке задаю вопрс .аааа кто это натворил....?????бежит на место ложится прижимает уши..а лежачего не бьют [взломанный сайт] я в ужасе что делать????

Отредактировано ричард (21-01-2014 15:35)

46

Мы купили большую клетку и не нарадуемся.Собаке удобнои квартира в полной целосности А до клетки был полный ужас.

47

КЛЕТКУ?? а как в клетке не воет? как приучали? [взломанный сайт]

48

У нас корса и малинуа две девочки.Когда сидят в клетке не воют.  Когда даже мы дома и клетка открыта сами залазят и там спят.

49

Мы брали самую большую что бы им было удобно.

50

[взломанный сайт] спасибо поняла.я наверное больше боюсь этого слова клетка.чем того как ричи поведет себя.в воскресенье еду к знакомым за клеткой .им она сей час уже не нужна....будем привыкать и приучатся [взломанный сайт]

Отредактировано ричард (23-01-2014 15:31)

51

ричард, на мой взгляд клетка - это возможность отдыха собаки НА ВЫСТАВКЕ!  Какой  бы клетка большой и просторной не была - постоянно закрывать собаку в ней на время "один дома", на мой взгляд не лучший вариант.
У нас рос и ротвейлер, и корс БЕЗ клетки. 

Выгуляйте его подольше, разнообразно, поиграйтесь как следует. (ему должно быть очень интересно на прогулке, чтоб эмоции его аж распирали... тогда дома ему будет хотеться покушать и отдохнуть ) И четко рассказывайте перед уходом:"Я иду на улицу, САМА. Будешь хорошим мальчиком - я тебе вкусненькое принесу." Оставляете на растерзание пару журналов в коридоре, даете ЛЮБИМУЮ игрушку (такую, чтоб он за ней соскучился и хоть 10-15 минут был занят) и уходите. Спустя это время - возвращаетесь. Растерзал журнал - пожурили, не успел ничего натворить - ХВАЛИТЕ И ВКУСНОСТИ ДАЕТЕ!
вырабатываете условные рефлексы, так называемое ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ подкрепление ЖЕЛАЕМОГО результата!

И все У вас ПОЛУЧИТСЯ!
Просто возраст у него такой...шкодный... Может и внимание ваше пытается на себя перетянуть, именно таким образом

п.с: а если в детстве не научить и упростить себе жизнь клеткой - так он и во взрослом возрасте не будет понимать что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

52

Золотко написал(а):

ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

в том то и дело .то перед тем как оставить на пол часа. малой выгуливается час из них 15 мин пробежка рысцой.дома кормится.отставляю пару любимых игрушек. мосёл .и свою вещь с моим запахом обьясняю что скоро прийду  и принесу вкусняшку.всё что легко достать и порвать убираю.дверь в спальню закрываю.выхожу лежит на месте.прихожу тихо стою у двери прислушиваюсь....тихо не скулит не воет...соседи не жалуются .спрашивала не слышат ли?говорят нет.(уже слава богу.)ключи только в замок скулёж такой начинается как будто он просидел дома весь день.....захожу в дом ...... [взломанный сайт] о о ужас но вначале не обращаю внимания на то что он натворил.так как цёми цёми он так рад .затем спрашиваю строго ааакто это порвал ???нельзя это делать!!!Ричи на полу согнутых опустив голову быстренько на место залег уши прижал и лапой морду прикрыл(всё ...а лежачего не наказывают.)и как быть ??вытаскивать за холку трепать ругать??........все время пока я убираю на коленях с мусорным ведром малой сидит на месте боится пошевелится .как только я выбросила мусор помыла руки и начинаю переодеваться.малой бежит ласкаться как ни в чем не бывало.......(а рвет и портит все что может достать.)

53

ричард, как вам корм? Мальчишка доволен, хорошо кушает?
Да и об успехах в послушании дома расскажите:)

54

ричард написал(а):

здравствуйте.подскажите как быть?до 6месецев кушали роял канин для щенков крупных пород.появился зуд.перхоть потускнела шерсть пропал блеск.  ..  .начали переходить на Eminent для щен.крупных порд..ко всему выше сказанному добавились частые пуканье. мягкий стул.и иногда отказ от утреннего кормления.(кушаем по таблице три раза в день.8-14-20ч.)

Значит дело было совсем не в корме. Советую Вам вернутся обратно на Роял и посетить ветеринара - проявления аллергии могут быть симптомами опасных болезней. К тому же добавилось расстройство пищеварения и отказ от пищи.

55

[взломанный сайт]
Прошло много времени с последних обсуждений кормов.
В стране все сложно и цены растут.....
Каким кормам вы отдаете предпочтение в настоящее время? 
Если не секрет, конечно)


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » А каким кормом Вы кормите своего домашнего любимца?