Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » Витамины и добавки


Витамины и добавки

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Stolin
Спасибо огромное, очень важная статья, прочитала на одном дыхании!

32

И ОПЯТЬ ВОПРОС:
Собаке 19 месяцев - активная, здоровая, выносливая, шерсть блестит - Слава Богу. Витамины, хондроитины разные давали до 16 месяцев(включительно) - НАДО ЛИ ЧТО-ТО ТЕПЕРЬ ДАВАТЬ?????
Вет говорит, что если собакин здоровый, то лучше не переусердствовать - главное хорошее, сбалансированное питание, но что скажете собаководы-корсоводы со стажем [взломанный сайт]

Заранее спасибо

33

Lenin Рика сама перестала кушать витамины, где-то в  начале лета (и не упросишь и не обманешь никак).   [взломанный сайт]
Думаю что можно давать периодически витамины, например весной- зимой. Вообще-то надо с ветом посоветоваться
"Вет говорит, что если собакин здоровый, то лучше не переусердствовать - главное хорошее, сбалансированное питание" -
и я с ним соглашусь.

34

Рика
я тоже думаю, что особо не стоит перекармливать витаминками...но, хочется же самое лучшее для дытынки  :flirt:

А вет - это наш общий Алексей Иванович )), он вообще натуралист конкретный  :D [взломанный сайт] лишний раз таблетку не назначит, только травки (умничка, короче)

35

Lenin мы сейчас витаминки даем по мере надобности. Вот например в период сильной линьки-витаминки для Шерсти. Если же, допустим на районе питомниковый кашель - то что-то для поддержания иммунитета.
А в остальном, он все  получает с кормом.

36

Мы кормим свою собаку (7 месяцев) кормом Eukanuba Puppy Large Breed + 3 вида витаминов фирмы 8 в 1: мультивитамины для щенков, кальций и комплексная витаминная добавка с глюкозамином для суставов. Нужно ли добавлять еще к рациону рыбий жир или какие-либо витамины группы Д для профилактики рахита?

37

Светлана того комплекса что вы описали + профессиональный корм Eukanuba ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО для формирования щенка!
А витамин Д, и животные, и люди  получают с солнышком! Поэтому больше гуляйте, выхаживайте корсочку, заодно и витамин  в натуральном виде получите!

38

Золотко
http://s2.uploads.ru/t/bozmD.png

39

Уважаемые форумчане подскажите у меня очень крупный кабель (можно сказать племенной) в 10 месяцев весим 56-57 кг-но он не толстый.
Он первый в помете и самый крупный изначально был когда брали 4 месячным. Были проблемы с ногами давали комплекс витаминов Канина ГАГ Форте и Артро Табс -проблему с разлетом ног исправили сейчас. Но в связи с бешеной сейчас ценой на данный комплекс планируем перейти на 8in1 Эксель Глюкозамин 110 таб. и давать их вместе с Артро Табс (остались еще). Насколько правильно такое сочетание? Или может кто подскажет что еще нужно добавить или наоборот исключить а может быть заменить? Кормим с 4 месяцев Роял Канин грант папи сейчас прешли на Юниор.
Хотелось бы сохранить красоту и здоровье такого красавца.

40

bossrusflag, на мой взгляд профессионального корма и Глюкозамина (1т на 10 кг.) будет вполне достаточно.
Роял по возрасту уже Юниор давать, правильно перешли. (там тоже есть и глюкозамин и хондроитин в составе.)Сейчас мальчишка сильно расти не будет, как следствие вам нужно просто много ходить ,летом плавать. При правильном подборе физических нагрузок + витаминной поддержкой вы вырастите красавца!

41

[взломанный сайт]
Баланс витаминов и микроэлементов собирается из сухого корма и витаминных добавок и миниральных добавок.
.....получается, корма всегда - недостаточно?
Но....и корма же все разные.
Может  быть что каких-то недостаточно? А каких-то достаточно?
Или на самый-самый лучший из возможных кормов все равно надо сверху витаминку?
.....нет. не подумайте,  прошу,  мне не жаль витаминку. .....
Просто,  по-моему, витаминки это ....часто рекламный ход...(если судить по детям и детским витаминам). Может с витаминами для щенков быть подобная ситауция.
Я понимаю,  что пока у меня небольшой личный опыт, я сужу о многом по сведениям из разных источников в инете....
Уверена, многие из вас имеют этот ценный личный значимый опыт и в необходимости витамин тоже разбираются;)


Вы здесь » Кане корсо и компания » Кормление от А до Я » Витамины и добавки