Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Потеряшки » СРОЧНО! Перекупка (Большакова) Кане КОРСО ищет новый дом!!!(НАШЕЛ)


СРОЧНО! Перекупка (Большакова) Кане КОРСО ищет новый дом!!!(НАШЕЛ)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41210

Если есть москвичи, нужна помощь.

Срочно нужна помощь! Погибают собаки в перекупке

Длительное время Большакова (перекупка), берет в "добрые" руки и перепродает собак различных пород.
Большакова держит собак в холодных вагончиках.
Там много собак, есть бигль.
Сидят декорашки в клетках, остальные на цепях, в говне и моче.
Гниют заживо.Без еды и воды.
Сейчас добровольцы пытаются забрать у нее собак.
Приезжало НТВ сняли закрытые вагончики, лай собак, ворота она так и не открыла.
Написали три коллективных заявления в ОВД, в Прокуратуру, В Красногорский суд.
Милиция бездействует!

Нужна помощь!

Нужны подписи (на simba144@mail.ru Надо ФИО, дата рождения и город)
Нужны люди, чтобы вывезти собак
Нужны передержки и финансы

Желающие помочь, отзовитесь!

8 916 978 10 02
8 909 901 42 85
8 915 087 87 48

Отредактировано Лелик (29-11-2010 12:52)

2

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 99&hl=

Девченки из такс-ко постараются вытащить такс и корсака...Люди куда девать кане корсо.. кто может помочь???На Большакову давят арендодатели заканчивать балаган... можно прогибать за минимальную цену...

Есть москвичи на сайте?????????????????????

Отредактировано Лелик (29-11-2010 19:33)

3

Лелик, к сожалению...у нас на форуме мало москвичей...
Но я разместила информацию по другим форумам. Очень надеюсь, что животных не оставят в беде.

4

Лелик
Очень жаль собак...
....вот хороший вопрос - действительно, куда собаки попадут, когда их освободят?

5

Граждане , Ну Не УЖе Ли, Никто Даже Подписи Не Хочет Поставить, Для Борьбы С Этим Чудовищным Отношением К Нашим Питомцам. Стыдно Вам Должно Быть

Отредактировано Лелик (01-12-2010 14:39)

6

Лелик, Лелик ,не стоит быть столь резким и категоричным!

Да, животных жалко...
Увы,  и у нас на Украине, встречаются такие "добрые руки"... С которыми тоже,пытаемся бороться...

Лично я, отправил на тот электронный адрес свои данные.
Мы  находимся очень далеко и ни чем существенным помочь, увы не можем...
Но подпись оставить мне не сложно!

7

У каждого ребенка есть детство. У кого-то счастливое, у кого-то не очень. Карлуша этого не знал. Он был уверен, что жизнь на короткой цепочке в гараже, пинки и голод - это и есть детство. Он привык, что всегда холодно. привык, что бьют, привык, что он не нужен. Что может быть хуже для собачьего ребенка, чем сознание ненужности?.. Но Карлуша, как любой ребенок, верит. Верит нам, людям, от которых не видел ничего хорошего.
Ему повезло. Его забрали из холодного гаража, отвязали злополучную цепь и накормили. Смерть от голода и мороза прошла мимо. Теперь Карлуша во временном доме, сидит, ждет, как любой ребенок Деда Мороза... который бы подарил Карлуше нет, не подарки, а Хозяина.
Того Человека, кому пес готов отдать всю свою любовь и преданность.
Если Вы готовы стать ответственным волшебником, у вас есть шанс сделать чудо - дать ребенку Дом.

http://s002.radikal.ru/i200/1012/b2/88707de8ec05t.jpg...http://i082.radikal.ru/1012/43/da59a9ad562dt.jpg

8

Душещипательный текст на слезу не пробивает. сказал бы так, что на жалость давить легко. а вот пускай заберут его те кто те кто разводит и продает таких типа корс.

9

Mann, текст объявления ,как вы выразились, адресован не вам.
А ТЕМ Людям, которым дома нужен друг...
Собаки благородные и благодарные животные.
И Я верю, Он Обязательно найдет свой дом!

П.С: а вопрос о разведении и продаже, на мой взгляд, здесь не уместен.

10

Корсик все ещё ищет любящих хозяев...

11

Всем Здравствуйте!
Увы... вот ещё одна жертва этой же Перекупки Большаковой...
Корсик Макс спасенный 21 февраля 2011года

http://pesikot.org/forum/index.php?show … amp;st=120

http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/3d/7b370386c2175141bb9bc35fe858f23d.jpeg   http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/cb/8cfbd86ff1cd1e6b40e139fb390805cb.jpeg   http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/56/492653de55f6ca54572fdbf88fa59556.jpeg   http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/4c/80d2497d640007501c06a07a40cabf4c.jpeg   http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/92/05264240fe6728b1abd6d17a4b23da92.jpeg

А вот здесь его самого видно плдохо, но очень хорошо видна степень его истощения

http://i14.fastpic.ru/thumb/2011/0223/a9/c0280262300c137c776fdcf5a89e01a9.jpeg

По его состоянию на вчерашний день, цитирую:
У корса температура 40!!! лежит тряпочкой :(  :( по-хорошему надо в клинику, может воспаление легких... если не будет возможности проколем анальгин с димедролом и антибиотик,гамавит... остальное надо знать от чего... собакам нужна помощь!!!!

только вернулась...капец руки ноги твари вырвать....пока сидели с Марианной ждали Юлю корса то в жар то в холод кидало...,с правой лапой что то..с локтевым суставом...опухло все и хромает..когда ложиться опираться вообще на лапу эту не может, клеймо двухстрочное..большое..разобрать думаю можно , только побрить надо...
ну в общем что говорить...смотрите сами....

Отредактировано OleLukoe (23-02-2011 12:59)

12

Какой ужас....
На это не возможно смотреть без слёз...

13

OleLukoe
А где он сейчас находится?

14

ARNAS FIORISTA написал(а):

А где он сейчас находится?

Он сейчас на передержке, но в пригороде, видимо, потому что сейчас ищется передержка в городе, чтобы легче было возить к врачам. Сейчас на ПиКе будет открыта отдельная тема по нему, я позже выложу ссылку, когда она будет. Пока что по всем зверикам, выкупленным из концлагеря, две общие темы.

Ситуация на сегодня, цитирую:
Мы приехали из клиники.У нас почти все хорошо.Сильный ушиб лапы может удар.Сильный отек и воспаление.Этим вчера была обусловлена высокая температура..Завтра будет готова кровь.Сильное истощение и обезвоживание.Назначена куча препаратов.Будем восстанавливаться.Передержка нужна только квартира.Парень уже намерзся и даже в ретген кабинете где прохладно было его потряхивало от холода.

15

OleLukoe
Скажите. а чем можно помочь? Деньги, медикаменты, к сожалению на передержку не сможем взять...и куда давать?

16

OleLukoe
В каком городе находится этот несчастный корсик?

17

Lenin написал(а):

Скажите. а чем можно помочь? Деньги, медикаменты, к сожалению на передержку не сможем взять...и куда давать?

Я в Киеве, а он в Москве, ситуацию знаю только по темам на ПиКе. Но буду стараться держать всех в курсе дела.
Когда буду знать реквизиты для помощи мальчику - процитирую здесь.
Но если у Вас есть желание напрямую связаться с его кураторами - то просто нужно зарегистрироваться на ПиКе, и вы всегда сможете напрямую общаться с людьми, взявшимися устраивать его судьбу.
В любом случае, огромное Вам спасибо за готовность помочь.
Думаю, что процесс восстановления не будет быстрым и простым, парень значительно истощен и запущен.
У меня сердце просто рвется на куски, глядя на него...

18

Lenin написал(а):

Киев.

Нет, в Киеве нахожусь я, а мальчик в Москве.

19

OleLukoe
простите, я не совсем поняла - что такое ПиК???? это форум? или...возможно сслыочку дадите? Свяжемся с ребятами, особенно если скайп есть, поможем чем сможем. У нас друзья живут в Подмосковье, если что, деньги передадут напрямую.

20

Lenin написал(а):

простите, я не совсем поняла - что такое ПиК???? это форум? или...возможно сслыочку дадите? Свяжемся с ребятами, особенно если скайп есть, поможем чем сможем. У нас друзья живут в Подмосковье, если что, деньги передадут напрямую.

ПиК - это российский форум помощи бездомным животным, попавшим в беду ("Пес и Кот). Его аналоги на Украине - ua-vet тут, Хелпдог (тут), Хелпстафф (здесь) и другие, я перечислила те, в жизни которых участвую сама...)

Вот ссылочка на первую темы об этой страшной перекупке (последняя страница)
ПиК
Вот ссылка на вторую тему, тоже общую по всем животным, спасенным из этого концлагеря (последняя страница, по состоянию на сегодняшний день)
ПиК
Отдельную тему по корсику вот-вот откроют, я размещу здесь ссылку.
Думаю, что связаться по Скайпу с кураторами (людьми, взявшими на себя ответственность за спасение и пристройство) можно, но скорее всего все в бегах и заняты, поэтому легче было бы общаться либо в теме форума, либо через ЛС.
Я отписалась двум форумчанкам о Вашем предложении помощи, дала ссылку на эту тем, думаю, что с Вами свяжутся, а если ответят мне - то я проинформирую Вас.
Сейчас, как я поняла, большая проблема в хорошей передержке - теплой и поближе к Москве.
Передержка бывает и бесплатная, и платная. Конечно же, бесплатная передержка - это очень неоценимая помощь, потому что платная стоит значительных денег.

Отредактировано OleLukoe (23-02-2011 13:54)

21

OleLukoeда. я когда написала потом перечитала и поняла..сорри. Ольга, пжлст, подскажите где регистрироваться и, что такое ПиК  :blush:

22

Lenin написал(а):

Ольга, пжлст, подскажите где регистрироваться и, что такое ПиК

Зарегистрироваться на ПиКе можно пройдя по ссылке
тут
А ссылки на темы этого корсика в моем посте выше, там же краткая информация о ПиКе.
Помощь очень нужна, разная, поскольку все кураторы, как правило, просто по уши в разного рода звериках, которым требуется помощь. На этой стадии, как я понимаю, очень актуальны финансы на передержку и лечение, а потом, даст Бог, нужна будет помощь в пиаре мальчика (интернет, газеты, разного рода объявления) для пристройства его в семью. Для собак, прошедших через предательство и трагедию, семья подбирается с особой тщательностью, чтобы избежать повторения трагедии, поэтому процесс это не быстрый.
Для примера, вот Вам ссылка на тему другого корсика, найденного в гораздо лучшем состоянии, однако на его счастливое пристройство понадобилось немало времени, финансов, усилий
тут
Правда, по конкретно этой теме не видно, что и как длительно было сделано по его спасению, потому что форум был восстановлен из руин после действий непорядочных людей, но если Вам будет интересно, то позже я найду его темы на других форумах, на которых его куратор вела темы.

23

OleLukoe
Спасибо большое, Ольга.

24

OleLukoe
Тему про Тая-Била читала на форуме ВКП, там очень хорош расписано как спасали и как семью нашли..Вы ещё там темку заведите про собак с Большакова, там также активно помогают собачкам - знаю Таю в передержке и финансах двое с форума помогли - просто Тай был киевский - было чуток полегше...но, темку советую кинуть на все собачьи форумы.

25

Все здравствуйте!Мне на почту дали ссылку на ваш сайт.Я из Москвы.Корсокоманда.Куратор этого мальчика.Спасибо что вы так активизировались в помощь нам.Могу отвечать на ваши вопросы по его поводу.Назвали мы его Макс.

26

LeninЛеночка, пожалуйста, дайте ссылку на форум ВКП, мне он не знаком.

27

OleLukoe,ссылка в личке.

28

Золотко
Большое спасибо за ссылку, я "подозревала" этот форум, но не смогла связать аббревиатуру с их названием на главной странице. Там зарегистрирована Ира Panja, она же и в составе киевской амстаффкоманды, буду её просить открыть там тему по Максу, я пока что "безкорсая", как то неловко мне там регистрироваться :blush:

Отредактировано OleLukoe (23-02-2011 18:14)

29

Корсокоманда, здравствуйте!
Как чувствует себя мальчик?  Каков его возраст приблизительный? Как к окружающим относится?

30

Спасибо Золотко, что выслали адрес форума, я немного занята была  :blush: , не увидела вопроса. Еще раз спасибо


Вы здесь » Кане корсо и компания » Потеряшки » СРОЧНО! Перекупка (Большакова) Кане КОРСО ищет новый дом!!!(НАШЕЛ)