Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » Доктор Айболит(спрашивайте - отвечаем) » Провал пясти передней лапы: что делать?


Провал пясти передней лапы: что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Встретилась  с такой  проблемой  (не у моей  собаки).  Щенок  кане-корсо,  которому  сейчас уже 4, 5  месяца,  но  у него и в  1,5  и в 2,  и в  4  месяца  оказалась  сильно проваленной  передняя пясть,  к тому же,  пальчики  оказались  распушенными. Возможно из-за  этого,   возник  прогиб  спины  в  области передних лопаток.  Родители -  чемпионы,  рабочие собаки,  никогда  не имели таких  проблем,  щенок рос  при вольерном содержании со своими собратьями,  в последнее время  кормление  было на основе  Дог  чау. При этом  у других  его братьев  и сестер  подобных  проблем не было, хотя  почти  у  всех  присутствовала слега  куполообразная  спинка,  мне так  показалось. Этот  мальчик в 4, 5  месяца  имеет рост 50 сантиметров  и вес порядком 27  килограммов.  На вид  костистый,  крепкий,  широкая грудь,  шикарная голова. Вот и возникает вопрос,  можно ли исправить  положение пясти,  каким образом? Да  и вообще -  есть ли перспектива  все восстановить и выставляться  в будущем? И самое главное -  реально  ли  все исправить,  чтобы  малыш   вырос  здоровой  собакой?  Фотографию  выставляю  без  внешнего вида  головы,соблюдая  этику!

http://uploads.ru/t/F/P/t/FPtok.jpg

Отредактировано Stolin (23-11-2011 21:24)

2

Во-первых, ежедневные ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки! т.е щенка нужно выхаживать! Минимум по 1.5-2 часа за одну прогулку, естественно постоянно в движении. (прерываясь только на попис)

(забыла спросить:"Полы дома, скользкие?")

Во-вторых, это витамины.  Глюкозамин 8в1 1 таблетка на 10 кг веса, ещё бы желательно Санина ГАГ-форте, лечебными дозами. (курс попить).

Еще бы, лично я корм сменила... (Как-то Дог чау, лично у меня не вызывает положительных эмоций)

3

Золотко,  насколько  знаю,  этот  мальчик  содержится  в  вольере,  и выгула  не было  для  него. Меня просто заинтересовало  как новичка  в  породе  кане-корсо этот вопрос.  У нашей девочки-то все  в порядке,  просто раньше никогда  не обращала  внимания на этот момент. А  с хозяином этой  собаки начали обсуждать эту  ему,  спросила  у  ветврача,  та говорит,  что поставить такую  пясть можно,  но как бы  там не было  проблем в  будущем  с дисплазией.  Я  свою  трехмесячную девочку  теперь пристально посмотрела - отлегло,  все норм.  Кстати,  а сколько ж  времени уходит на то,  чтобы поставить пясть,  если и выгул хороший, и корм сменить,  и препараты с  витаминами для суставов  добавить?

4

Золотко,  а еще вопрос,   а как это препарат  - Biofactory Канвит Хондро? http://www.pethouse.ua/shop/sobakam/vit … it-hondro/

5

Золотко написал(а):

Во-первых, ежедневные ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки! т.е щенка нужно выхаживать! Минимум по 1.5-2 часа за одну прогулку, естественно постоянно в движении. (прерываясь только на попис)

Слышала что щенка наоборот нельзя перегружать и давать принудительную нагрузку. Тем более крупным тяжелым породам. Или я что-то не так поняла?
Здоровому щенку можно часто и много (по 1,5-2 часа за прогулку) гулять?
Объясните пожалуйста :writing:

6

Вот действительно,  мнения разделяются  в этом  вопросе. С одной стороны такой  собаке  нужен хороший  выгул для  укрепления  связок,  а с другой - нагрузка  противлопоказана  щенкам кане-корсо.

7

Stolin написал(а):

нагрузка  противопоказана  щенкам кане-корсо

Противопоказаны: прыжки-барьеры, бег по оврагам-склонам.(до определенного возраста)

А вот ПЕШИЕ ПРОГУЛКИ НЕОБХОДИМЫ!

Щенки ХОДЯТ медленно, поэтому то расстояние, которое вы преодолеваете не будет слишком велико. (на своем опыте могу сказать, что за 1.5 часовую прогулку мы более 4км не проходили...)
Плюс конечно, вы же НАРАЩИВАЕТЕ расстояние ПОСТЕПЕННО! (соответственно и щенок привыкает к этим нагрузкам.)

8

Stolin написал(а):

Biofactory Канвит Хондро?

Это схожий с "Глюкозамин" 8в1 по составу и по спектру действия препарат.

Stolin написал(а):

Кстати,  а сколько ж  времени уходит на то,  чтобы поставить пясть,  если и выгул хороший, и корм сменить,  и препараты с  витаминами для суставов  добавить?

От 1 до 3х месяцев! Это если действительно,целенаправленно заниматься щенком!
И конечно же потом продолжать в том же духе!

П.С: а не думать:"Вот я поработал 3 месяца, и хватит." (А зачастую, уже через неделю ждут результата...и жалуются, что мол "ничего не помогает")

9

Золотко  спасибо за ответы! Еще  вопрос -  Гаг-форте и Хондрокан,  что все таки будет лучше? И,  как  я  понимаю,  еще  нужен  Кальциди?

10

Stolin как "работает" Хондрокан, я на примерах не видела...  А Гаг-Форте знаю не по наслышке, и результатами его применения я довольна.

Конечно, растущему организму и Кальций нужен, и мультивитамины для щенка не помешали бы.

11

Stolin
Скажите пожалуйста, кто родители этого щена:?

12

Золотко,  спасибо за  ответ!

Арнас  Фиориста,

Отредактировано Stolin (25-11-2011 22:27)

13

Stolin
Мы прекрасно знаем, откуда у Вас собака! :flag:
И проблем там НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Stolin написал(а):

Арнас  Фиориста, Это   во  Львове  собака,  вернее,  щенок,  около 5  месяцев.  К Арнас  Фиориста отношения точно не имеет.

Я даже не сомневалась....У меня вопрос- ПОЧЕМУ ЗАВОДЧИКИ НЕ МОГУТ ПОМОЧЬ ВЛАДЕЛЬЦАМ хотя бы советом???

14

Stolin написал(а):

Родители -  чемпионы,  рабочие собаки,  никогда  не имели таких  проблем,  щенок рос  при вольерном содержании со своими собратьями,  в последнее время  кормление  было на основе  Дог  чау

15

Арнас  Фиориста,  да  меня эта  тема  просто заинтересовала в том,  что внимательно за  своей  малышкой  наблюдаю,  и  хочу  быть  во  всеоружии. Остальное  в личку  сейчас напишу!

16

Stolin написал(а):

Арнас  Фиориста,  да  меня эта  тема  просто заинтересовала в том,  что внимательно за  своей  малышкой  наблюдаю,  и  хочу  быть  во  всеоружии.

[b]У Вашей малышки таких проблем  НЕТ!!!!! [/b] :flag: И ПРИ ПРАВИЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ НЕ ВОЗНИКНЕТ!!!! :mybb:

17

Stolin написал(а):

. Остальное  в личку  сейчас напишу!

А почему же "в личку?"  Страна должна знать своих "героев" в "лицо"!

18

Арнас  Фиориста,  все-таки  скинула  в личку, там  есть личное. А  по поводу  нашей  Ульрики,  подскажите,  у нас вес не очень большой для  наших  лапок?  Я  скоро свою  веточку сделаю,  просто проблемы   с  фотоаппаратом  были,  не могла  фотки на комп скинуть

19

Stolin написал(а):

А  по поводу  нашей  Ульрики,  подскажите,  у нас вес не очень большой для  наших  лапок?

Нормальный вес!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

20

Наталья  Владимировна,  спасибо  вам за Рику и еще за  многое! Послушала  вашего  умного совета и от души отлегло!

21

Stolin
Я очень рада!
РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ! :love:

22

Отредактировано Jessica (08-02-2012 15:45)

23

24

25

Отредактировано Jessica (08-02-2012 17:41)

26

27

28

29

30


Вы здесь » Кане корсо и компания » Доктор Айболит(спрашивайте - отвечаем) » Провал пясти передней лапы: что делать?