Кане корсо и компания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кане корсо и компания » ОСТОРОЖНО - ЛЮДИ... » Почему из питомника Арнас Фиориста ?


Почему из питомника Арнас Фиориста ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу рассказать, почему у меня 3 собаки из питомника Арнас Фиориста?
Вообще сама не знаю, как  мы решились взять вторую собаку в семью . После того, что у нас уже жил корсик кобель у которого были нарушения с психикой: одним словом он охотился на мою доченьку, он нападал на нее при любом удобном случае, когда кто-то из взрослых отворачивался или не дай бог выходил из комнаты. Я была в отчаянии... Когда Брала его на руки, ему было 3.5 месяца, такой маленький черный комочек ,а он старался укусить меня за лицо (таки раз ухватил прокусил мне губу). У меня была паника, я думала что убью его ,когда в очередной раз он кусал моему ребенку руку или ногу. Читала про породу какие няньки все полная чушь....
     Хотелось бы отметить ,что я имею опыт в воспитании собак: Сука алабая ОКД ОС работала по СС. Бульмастиф ОКД ОС. АМстафф ОКД ОС работали по СС. пит буль ОКД ОС. Я даже думала о том чтобы вернуть его ,но решила что смогу откорректировать поведение проблемной собаки ,чтобы можно было жить в семье .
Пошли на ОКД с 4 мес. когда более менее стало все получатся (отдельная благодарность КОЛОМИНУ  Вадиму Николаевичу Судья по рабочим качествам : Собака сопровождения, "Охранная собака" (А и Б), ОКД, ЗКС, КС).
        У нас в семье появилась корсочка Аргелия-Аяра из питомника Арнас Фиориста. полная противоположность 1й собаке . Очень любит детей, при этом рабочая собака ОКД и ОС, и выставочная . Я в восторге и семья, и ребенок. Это подружка моей доченьке . Рабочие качества сочетаются с такой нежностью  - это все в одной собаке .
Брабус вырос.  Сейчас это послушная рабочая собака, закончили ОКД ОС и работает по СС....
Потом появилась Бероника АФ и Кортез для АФ... В этих собаках нет крайностей в психике в поведении.
Все как написано в книге Е.Шлычковой "КАНЕ КОРСО".

Вот такая у меня история ,если что не понятно - спрашивайте я отвечу.[взломанный сайт]

2

а откуда был первыйй кобель с нарушениями психики???

3

А мы расскажем Вам свою историю: Как у нас появился Ауритто Арнас Фиориста.

      Почему из Арнас Фиориста? На этот вопрос ответить достаточно просто.
Мы влюбились в собак из этого питомника! Мама-Ася - это мамочка нашего Ауритто. Увидеть её и остаться равнодушным было просто не возможно. Большая, красивая, умная собака! А когда смотрит на тебя, кажется, заглядывает тебе в душу. Затем нас познакомили ещё с двумя корсиками: Делей и Дегаром. Обаятельными, темпераментными, послушными корсиками.
    До Ритули у нас был ротвейлер. Он прожил в нашей семье 10 лет. После его смерти, мы искали собаку чем-то похожую, а чем-то и не похожую.  Так вот, одним из вариантов, была выбрана порода Кане корсо.
     Но после знакомства с питомником ARNAS FIORISTA у нас не осталось и грамма сомнения, о том, какая собака у нас скоро появится дома! И станет членом нашей семьи.

4

Наташ, а какие еще были варианты кроме кане корсо???

5

BANDItka написал(а):

а откуда был первый кобель с нарушениями психики???

Папа нашего кобеля: Амадей Пауэр  оф Стайл, Мама: из того же питомника но,почему то без приставки. Зовут Рона. Купил этих собак в этом питомнике (Пауэр оф Стаил)один человек, они выросли и их планово повязали от туда
мы и приобрели своего корсика Брабуса.

6

Avdeev написал(а):

Пауэр оф Стаил

это питомник украинский или россиский?? никогда про него не слышала  :huh:

7

в любом случае, собак из питмоника Арнас Фиориста видела лично! и действительно- отличные собаки!!! и еще мне очень понравилось отношение к собакам их владельцев- Натальи и ее мужа!!! Видно,что их общение с собаками построено на хорошем эмоциональном контакте!!!

8

BANDItka написал(а):

Наташ, а какие еще были варианты кроме кане корсо???

Оля, выбирали в основном из молоссов: Тоса-Ину,  Бурбуль, Канарский дог, Кане корсо...

9

АСЯ, если бы была мужского пола, была бы Цецероном
[взломанный сайт]

10

BANDItka написал(а):

это питомник украинский или россиский?? никогда про него не слышала

Украинский.

11

vananberi написал(а):

АСЯ, если бы была мужского пола, была бы Цецероном

а я чегото не поняла :question:  :question:  :question:

12

Avdeev написал(а):

у нас уже жил корсик кобель у которого были нарушения с психикой

Катюш, а когда выбирали Брабуса  как он себя проявил?  И говорили ли потом заводчице о нарушении психики?

13

Nika написал(а):

Катюш, а когда выбирали Брабуса  как он себя проявил?  И говорили ли потом заводчице о нарушении психики?

проявил себя тихоней он был толстым и необщительным ,когда я в третий раз приехала все щенки прыгали ,общались ,а он букой сидел в углу . такой смешной толстенький и нехотел подходить. мы его забрали в 45дней он довольно быстро освоился. начал очень бурно проявлять свои имоции..

14

Вы знаете как то все неожиданно для меня произошло. я так хотела корсика . ну не отдавать же его обратно.(хотя такая мысль мелькнула). все исправили на площадке .все вовремя и вторая собака появилась когда Брабусу почти 5 мес. было и он как месяц на площадке занималсяОКД. так что вполне управляемый был. а дальше совсем все хорошо стало. :flirt:

15

Avdeev написал(а):

а дальше совсем все хорошо стало.

Получается исправили поведение ОКД и  вовремя.  Вы молодчинка!

16

Nika написал(а):

Вы молодчинка!

Спасибочки :love:

17

а как переводится Арнас Фиориста? что ознасчает это словосочетание? :idea:

18

BANDItka написал(а):

а как переводится Арнас Фиориста? что ознасчает это словосочетание?

Конечно означает!!!
Подробности здесь  http://corsoclub.com.ua/pages/whay af


Вы здесь » Кане корсо и компания » ОСТОРОЖНО - ЛЮДИ... » Почему из питомника Арнас Фиориста ?